компоненты

В АКОРТ считают, что меры властей по развитию логистики будут способствовать снижению цен


Меры правительства РФ по развитию логистики, планированию производства и сбыта сельхозпродукции будут способствовать снижению цен сельхозпроизводителями. Об этом ТАСС сообщили в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ).
 

Ранее заместитель председателя правительства Виктория Абрамченко провела совещание с регионами по обеспечению доступности овощной продукции. Вице-премьер поручила завершить внесение зон затопления и подтопления в ЕГРН и планировать посевные площади, обходя рисковые зоны, вовлекая в оборот новые сельхозземли. Абрамченко поручила регионам продолжить работу по увеличению ярмарок и упрощению доступа фермеров на эти площадки. Кроме того, ведомствам было поручено проработать меры решения проблем с логистикой и по снижению цен на транспортные услуги.

"Обсуждавшиеся на совещании меры по планированию производства сельхозпродукции, развитию логистической инфраструктуры, доступа сельхозпроизводителей к разным форматам торговли в ряде регионах, безусловно, будут способствовать снижению цены производителями продукции", - сообщили в АКОРТ.

1629867600
Источник: ТАСС

АПК

1271 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен