компоненты

На базе племзавода «Пойма» в Луховицах открыли новую модернизированную ферму


Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин открыл модернизированную доильную ферму на базе госплемзавода «Пойма», сообщает пресс-служба Минсельхозпрода.

ФГУП «Пойма» находится в Луховицком районе Московской области.

«Открыли современный модернизированный доильный зал, оснащённый оборудованием «DeLaval»,на ферме одного из  крупнейших производителей молока в Подмосковье. Племзавод «Пойма» занимает 40-е место в России по объемам производства», - сказал на открытии Андрей Разин.
 
В мероприятии также приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов, региональный директор Европейского региона «DeLaval» Андрей Гальчанский и другие представители компании, а также главы городских округов Московской и Рязанской областей и руководители и специалистыкрупных сельскохозяйственных предприятий обоих регионов.
 
«Модернизация нового оборудованного зала заняла полтора месяца. Ферма была реконструирована. Хочу отметить, что  обновление велось без  остановки работы предприятия. В ходе модернизации была проведена автоматизация не только зала, но и стойлового оборудования. Были установлены контроллеры доильного места, счетчики молока, программа управления стадом, камера определения упитанности, система определения активности», -подчеркнул Андрей Разин.
 
ФГУП «Пойма»располагает 6140 га сельскохозяйственных угодий, из них 2835 га пашни, 1731 га сенокосов, 1574 га пастбищ. Численность работников предприятия составляет 370 человек. Основное направление работы – молочное животноводство.
 
«Поголовье племзавода  насчитывает 6800 голов КРС, 2850 голов из которых - дойное стадо.Хозяйство производит 18 тысяч тонн молока, и также занимается продажей племенного скота. Очередь на покупку племенных коров расписана на год вперед. Причем скот покупают не только подмосковные хозяйства, но и из других регионов. В частности, из Белгородской, Тульской, Смоленской областей», - отметил Андрей Разин.

Растениеводство в хозяйстве представлено кормопроизводством и семеноводством злаковых кормовых трав.

«Здесь самостоятельно обеспечивают себя  кормами и в достаточном количестве. Но, самое главное, корма отличного качества, с высоким содержанием белков», - сказал Андрей Разин.

Министр дополнил, что в «Пойме» отработана  технология выращивания ярового рапса.   Хозяйство  также выращивает несколько гибридов кукурузы.

Перед открытием реконструированного доильного зала состоялся семинар по модернизации животноводческих ферм.

«Государственная поддержка отрасли животноводства в Подмосковье и привлечение инвестиций способствуют росту производств и продуктивности в молочных хозяйствах региона. Все реконструированные и новые фермы автоматизируются в области с использованием самых современных технологий. Это позволяет улучшать эффективность производства, снизить количество ручного труда при взаимодействии с животным, создать комфортные условия для существования животного на ферме», - сказал Андрей Разин в своём выступлении на семинаре.
 
 

1548417345

1981 просмотр

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен