компоненты

Россельхознадзор выявил поставки фальсифицированного масла в кировский санаторий


В конце августа 2019 года, в рамках мониторинга Управление Россельхознадзора по Кировской области в КОГБУЗ «Санаторий для Детей с Родителями «Лесная Сказка» была отобрана проба масла сливочного «Крестьянское» массовая доля жира 72,5%, дата изготовления 26.08.2019, сообщает пресс-служба ведомства.

«При помощи ФГИС «Меркурий» установлено, что производителем данной продукции является ООО «Вита» (юридический адрес - г. Москва, ш. Энтузиастов, 34; фактический адрес производства -  г. Москва, ул. Нижняя Первомайская, 68 стр. 7). Согласно информации, содержащейся на упаковке, масло сливочное выработано из пастеризованных сливок коровьего молока и произведено по обозначенному в заводской маркировке адресу. В результате лабораторных исследований, проведённых  в ФГБУ «Татарская МВЛ», обнаружена фальсификация  данного масла растительными жирами», - говорится в сообщении.

Как отмечает ведомство, По запросу в  ГБУ «Мосветобъединение» установлено, что вместо цеха по производству вышеуказанной продукции по данным адресам расположены жилой дом и бизнес-центр. В сентябре 2019 года информация по данному факту направлена в Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве для принятия мер. 

1568887015


Теги: Россельхознадзор масло

2440 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен