компоненты

«Мираторг» в 2019 году увеличит площадь окультуренных сельхозугодий на 8%


Агропромышленный холдинг "Мираторг" в 2019 году увеличит площадь окультуренных сельхозземель на 8%, до 481 тыс. га в рамках межрегионального проекта по увеличению поголовья крупного рогатого скота (КРС), сообщила пресс-служба компании.

Площади обрабатываемых земель будут расширены на территории Брянской, Орловской, Калужской, Тульской и Смоленской областей.

"Расширение земельного банка и площади обрабатываемых земель для производства кормов - кукурузы и многолетних трав - это приоритетное направление в работе холдинга, планирующего в течение нескольких лет увеличить поголовье КРС специализированной мясной породы абердин-ангус до 1 млн голов", - говорится в сообщении.

В настоящее время более половины земельных активов компании занимают окультуренные сельхозугодья: пашни для выращивания зерновых и кукурузы на силос, а также культурные пастбища, созданные путем посева однолетних и многолетних трав, оснащенные системой водоснабжения и ограждениями. Агрохолдинг последовательно увеличивает площадь обрабатываемых угодий за счет освоения заброшенных земель.

В 2019 году под новые посевы кормовых культур - кукуруза на силос и зерно, многолетние и однолетние травы - агрохолдинг планирует отвести свыше 447 тыс. га. Кроме того, более 15 тыс. га выделено на естественные сенокосы, а озимые займут свыше 18 тыс. га.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году, является крупнейшим производителем свинины и говядины в РФ. Компания в рамках вертикально интегрированной структуры осуществляет полный цикл производства: от растениеводства до мясопереработки и реализации продукции в фирменной розничной сети.

Источник: "Интерфакс"  

1556528632

Теги: Россия сельхозземли

1855 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен