компоненты

Удмуртия в 2021 году планирует поставить в Узбекистан 1,5 тыс. т молочной продукции


Удмуртия отправила на экспорт очередную партию молочной продукции, на это раз страной-импортером стал Узбекистан, сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.
 
Пилотная партия экспортированного ультрапастеризованного молока составила 21 т. Она была  отгружена с ООО «Казанский молочный комбинат» - с 2017 года оно работает в качестве  шестой производственной площадки субхолдинга по переработке молока КОМОС ГРУПП представленного компанией «МИЛКОМ».
 
«Партия продукции была специально произведена для экспортных целей, так как на каждую упаковку необходимо было наклеить стикер на узбекском языке», - отметили в агрохолдинге. И добавили: эта поставка стала результатом длительной командной работы специалистов Казанского молочного комбината, ОАО «МИЛКОМ» и управляющей компании «КОМОС ГРУПП». В ходе подготовки к экспорту предприятие прошло аккредитацию в Россельхознадзоре, аудит и документационные процедуры по согласованию условий контракта с импортером.
 
Продукция будет доставлена в Узбекистан в течение недели. В следующем году в страну планируются поставки ультрапастеризованной молочной продукции и мороженого общим весом 1 500 тонн.
 
Сегодня на Казанском молочном комбинате продолжается модернизация производственных участков и инфраструктурных объектов для увеличения производственной мощности предприятия до 1 тыс. т переработанного молока в сутки. Одним из последних результатов этой работы стало открытие нового заквасочного цеха.  
 

1607341163


Теги: Молоко экспорт

2111 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен