компоненты

В отношении директора ООО «Агроснаб плюс» возбуждено уголовное дело за махинации с молоком


Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Агроснаб плюс» по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, в крупном размере), сообщает пресс-служба ведомства.

Судя по информации в открытых базах данных, речь идет о неком Алексее Романове.

По данным следствия, подозреваемый являлся директором ООО «Агроснаб плюс», осуществляющего деятельность в сфере оптовой торговли молочными продуктами. Для ее организации применялась общая система налогообложения, предусматривающая уплату налога на добавленную стоимость.

В течение 2020 года директор ООО «Агроснаб плюс», действуя в группе с иными неустановленными лицами, используя имеющиеся у них в распоряжении реквизиты фиктивных фирм, отразили в бухгалтерском и налоговом учете операции по закупке товаров (работ, услуг) у пяти организаций. В действительности данные фирмы не осуществляли поставку продукции, оказание услуг в адрес ООО «Агроснаб плюс». Сумма не уплаченного ООО «Агроснаб плюс» в бюджет НДС за 2020 год составила более 15 млн рублей.

Преступная деятельность выявлена сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Ивановской области. В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

1624604886
Источник: 1000inf.ru


Теги: Молоко суд

1659 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен