компоненты

Производители Алтайского края нарастили объемы производства молока


Сельхозтоваропроизводители Алтайского края нарастили объемы производства молока, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"По данным за 7 месяцев 2022 года в сельхозорганизациях и хозяйствах индивидуальных предпринимателей произведено 390 тысяч тонн молока. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост составил 3%", - говорится в сообщении.

В хозяйствах фиксируется рост продуктивности коров. За семь месяцев в среднем от каждого животного получено по 3468 килограммов молока, что больше уровня прошлого года на 233 килограмма или 7%.

"Рост показателей обусловлен рядом факторов, в том числе заменой поголовья на высокопродуктивное, сменой технологической платформы, в том числе формированием качественной кормовой базы, улучшением условий содержания скота за счет строительства, реконструкции и модернизации объектов животноводства", - отмечает пресс-служба.

По данным регионального минсельхоза, Алтайский край продолжает входить в число регионов-лидеров страны по суточной реализации молока. Регион входит в топ субъектов с реализацией более 1,5 тысячи тонн в сутки.

1663242896
Источник: РИА Новости

Молоко

1031 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен