Резуненко

Производство молока в Рязанской области за 9 месяцев выросло на 3,3%


Рязанские аграрии за январь-сентябрь 2024 года увеличили производство молока, мяса и яиц, сообщает Рязаньстат.

В хозяйствах всех категорий (сельхозпредприятия, фермерские хозяйства, личные подворья населения) произведено: мяса в живом весе - 88 тыс. тонн (рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,8%), коровьего молока - 493,4 тыс. тонн (рост на 3,3%).

Производство куриных яиц выросло за январь-сентябрь на 2,6%. Данные о количестве произведенных яиц ведомством не публикуются.

Поголовье крупного рогатого скота в Рязанской области по итогам 9 месяцев текущего года сократилось к уровню аналогичного периода прошлого года на 1,6%. Поголовье коров при этом не изменилось, свиней - выросло на 33,3%, овец и коз - сократилось на 7,2%.

Поголовье птицы в сельскохозяйственных организациях региона за 9 месяцев выросло на 8,6%.

 

1729692537
Источник: Интерфакс

Молоко

409 просмотров

Также рекомендуем:


МП Резуненко
Молочные заводы
ДУБАЙ
Мустанг - стресс 25
СИМПЛО - АЛЬФА

КАДРЫ
Молочные заводы
Нов 5 мин еженедельно
Подпишитесь на нашу рассылку
Zinpro

Кизель - 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы