Резуненко

Более 6 тыс. кг молока на корову надоили в Подмосковье в 2022 году


За первые 9 месяцев текущего года на территории Московской области выросла молочная продуктивность. Хозяйства надоили более 6 тыс. кг молока на корову, сообщает пресс-служба регионального Минсельхозпрода.

В настоящий момент в подмосковных племенных хозяйствах содержится 45,9 тыс. голов.

«За 9 месяцев на корову получено 6547 кг молока, что на 211 кг больше по сравнению с 2021 годом», – сказал курирующий Минсельхозпрод зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.    

При этом в 17 лучших хозяйствах за указанный период этого года было получено более 7 тыс. кг молока на корову. 

Лидерами по производству молока в регионе являются: ООО «ТиЭйч-РУС Милк Фуд» (9119 кг на корову), АО «Воскресенское» (8562 кг на корову), ООО «Лесные Поляны» (7867 кг на корову).

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отметил важность ввода земли в сельскохозяйственный оборот. Для этого создается соответствующая законодательная база.
 

1669024977

Молоко

1246 просмотров

Также рекомендуем:


МП Резуненко
Молочные заводы
ДУБАЙ
Мустанг - стресс 25
СИМПЛО - АЛЬФА

КАДРЫ
Молочные заводы
Нов 5 мин еженедельно
Подпишитесь на нашу рассылку
Zinpro

Кизель - 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы