компоненты

РФ может достичь продовольственной безопасности по молоку в течение 7-8 лет - Минсельхоз


Минсельхоз РФ зафиксировал отставание от значений продбезопасности по молоку, ожидает достижение плановых показателей в ближайшие 7-8 лет в случае сохранения роста производства. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе министерства.

"Наблюдается отставание от значений продбезопасности по молоку, однако эффективная реализация мер господдержки, направленных на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, проведение технологической модернизации и совершенствование племенной работы, позволила в 2018 г. увеличить производство сырья в хозяйствах всех категорий на 1,5% к уровню 2017 г., до 30,6 млн т. Сохранение позитивной динамики по данному направлению в дальнейшем позволит достичь показателей продовольственной безопасности по молоку в течение ближайших 7-8 лет", - говорится в сообщении.

По данным Минсельхоза, в 2019 г. в РФ ожидается увеличение производства молока на 1,6%, до 31,1 млн т. Доктрина продовольственной безопасности РФ предусматривает долю отечественного молока на внутреннем рынке в 90%. 

Источник: ТАСС  

1560933356

Теги: Россия Молоко

1692 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
разрешительные

Сессии 18
до майских 24
Нов 5 мин еженедельно
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен