компоненты

Nestle продает Gerber Life Insurance за $1,55 млрд


Крупнейший в мире производитель продуктов питания Nestle SA договорился о продаже Gerber Life Insurance Co. за $1,55 млрд американской Western & Southern Financial Group.

Как сообщается в пресс-релизе швейцарской компании, это позволит Western & Southern продавать страховые продукты под брендом Gerber Life.

Сделка, как ожидается, будет завершена в конце 2018 года или в начале следующего года после получения одобрения со стороны регулирующих органов.

Соглашение не затрагивает Gerber Products - бизнес, который занимается производством детского питания, отмечается в сообщении.

Выручка Gerber Life Insurance по итогам 2017 года составляла $856 млн. Компания входит в число 100 крупнейших страховщиков жизни и здоровья в США по размеру активов, по данным рейтинговой фирмы A.M.Best.

Nestle объявила о том, что рассматривает различные стратегические варианты для этого подразделения в феврале текущего года.

Котировки акций швейцарской компании практически не изменились в начале торгов во вторник.

Nestle принадлежат 418 предприятий в 86 странах, в том числе в России. Портфель компании включает более 2 тыс. брендов, в том числе марки Nestle, Nescafe, KitKat, Gerber, Maggi.

Источник: "Интерфакс"
 

1537260489

1649 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен