компоненты

«Сибирская нива» взяла в аренду еще 4,56 тыс га в Новосибирской области


Компания "Сибирская нива" в Новосибирской области, входящая в "ЭкоНива-АПК Холдинг", значительно расширило площадь своих сельскохозяйственных угодий. Как сообщается на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве, на аукционе 2 мая она приобрела право аренды семи земельных участков. 

Аукцион проходил в ходе процедуры банкротства другого сельскохозяйственного предприятия в Маслянинском районе Новосибирской области – ЗАО "Таежное". Общая площадь семи участков составляет 4,56 тыс. га. Права аренды обошлись "Сибирской ниве", которая оказалась единственным участником торгов по каждому из лотов, в общей сложности в 2,7 млн руб. 

"Конкурсный управляющий направил предложение единственному участнику заключить договор купли-продажи", – говорится в сообщении. 

ЗАО "Таежное", как следует из материалов арбитражного дела, было признано банкротом в апреле 2016 года. С соответствующим иском в суд обращалась компания "Обской лен". В ходе процедуры наблюдения в реестр требований кредиторов были включены требования 13 кредиторов третьей очереди на общую сумму 96,91 млн руб. 

"Сибирская нива" работает в Маслянинском районе с 2006 года. На сайте компании указывается, что площадь ее сельхозугодий составляет 43,87 тыс. га. 2 мая пресс-служба правительства Новосибирской области сообщила о том, что "Сибирская нива" намерена построить завод по переработке молока мощностью 400 т в сутки.

Источник: Сибновости

1493895380

2499 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен