компоненты

Костромская область и АФК «Система» подписали соглашение о сотрудничестве


Губернатор Костромской области Сергей Ситников и Председатель Совета директоров ПАО АФК "Система" Владимир Евтушенков подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве на встрече, которая прошла в Москве.

Документ отражает сотрудничество между администрацией Костромской области и публичной диверсифицированной холдинговой компанией АФК "Система" в части формирования благоприятной экономической, инвестиционной и социальной обстановки в регионе. Достигнуты договоренности о реализации совместных проектов в таких перспективных направлениях, как лесная, легкая и текстильная промышленность, сельское хозяйство, машиностроение и розничная торговля, в сфере молочного животноводства, торговли детскими товарами, банковских услуг. Также стороны выразили заинтересованность в организации на территории Костромской области крупного конкурентоспособного диверсифицированного бизнеса в области высоких технологий.

"Мы приходим в новый для нас регион с целым пакетом конкретных инициатив. Рассматриваются возможности строительства в Костромской области современного фанерного производства и создания лесопромышленного кластера. Мы намерены активно взаимодействовать по вопросам занятости населения и благотворительности", - заявил Председатель Совета директоров АФК "Система".

Администрация региона рассматривает АФК "Система" как стратегического и социально ориентированного партнера, готового принимать участие в решении важных для региона задач. Здесь уверены, что у АФК "Система" серьезные намерения реализовать инвестиционный проект на территории Костромской области. Разногласия между АФК "Система" и "Роснефтью" - это спор хозяйствующих субъектов, которые довольно часто возникают при ведении экономической деятельности. В России такие споры решаются цивилизованным путем, будут решены цивилизованным путем и в данном случае.

Источник: МК  

1493971828

2712 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен