компоненты

Более 25 млн рублей направят власти Псковской области на развитие сельхозкооперации


Власти Псковской области направят в этом году более 25 млн рублей на развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на главное государственное управление сельского хозяйства и государственного технического надзора.

Средства будут выделены в виде грантовой поддержки и субсидий на возмещение части понесенных затрат на развитие материально-технической базы: приобретение и монтаж оборудования и техники для производственных объектов, а также покупку специализированного транспорта.

Государственная поддержка осуществляется в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2013–2020 годы» за счет областного и федерального бюджетов.

«Реализация мероприятий по государственной поддержке кооперативов положительно сказывается на экономическом и социальном развитии сельских территорий, способствует росту числа крестьянских (фермерских) хозяйств, занятости населения в сельской местности и созданию новых рабочих мест, положительному опыту предпринимательства на селе», — отметили в госуправлении.

В настоящий момент в Псковской области действуют семь сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Среди них — «Молочный двор» по переработке молока в Новосокольническом районе, «Кипрей» по заготовке и переработке лесного сырья в Псковском районе, «Возрождение» по разведению крупного рогатого скота и производству сырого молока в Псковском районе и другие.

Источник: informpskov.ru  

1515818503

1920 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен