компоненты

Армения наращивает сельхозпоставки в РФ


Армения наращивает поставки сельхозпродукции в Россию, а отдельные проблемы, связанные с логистикой через КПП в Верхнем Ларсе, являются техническими, и страна обсуждает альтернативные варианты логистики, заявил в интервью РИА Новости премьер-министр Армении Карен Карапетян.

"Сфера сельского хозяйства находится в центре внимания нашего правительства, и у нас реализовывается целый ряд программ, направленных на создание современного, прибыльного и индустриального сельского хозяйства",- сказал Карапетян.

По его словам, это касается создания новых "интенсивных" садов и теплиц и перехода к новой капельной системе орошения. Также в стране действует программа господдержки лизинга сельхозтехники, выдаются кредиты на доступных условиях, введена новая система противоградовой ракетной защиты, которая постепенно должна охватить всю территорию республики.

"Естественно, все это не может не отражаться и на экспорте нашей сельскохозяйственной продукции в Россию, который динамично растет. Что касается проблем, то они в целом связаны с логистикой на Верхнем Ларсе. Это проблемы в основном технического характера, связанные с погодными условиями и сезонной нагрузкой. В настоящее время обсуждаются также альтернативные варианты логистики", - добавил премьер-министр.

Источник: РИА Новости  

1516610354

3124 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен