компоненты

«Мираторг» переводит транспорт на газомоторное топливо


АПХ "Мираторг", один из крупнейших производителей мяса в России, и ООО "Газпром газомоторное топливо" заключили соглашение, предусматривающее перевод части транспорта агрохолдинга на газомоторное топливо, а также обеспечение его газозаправочной инфраструктурой "Газпрома" (MOEX: GAZP).

Как сообщается в пресс-релизе холдинга, в состав "Мираторга" входит логистическая компания, которая перевозит более 4 млн тонн грузов ежегодно: корма, животных, готовую продукцию. Дистрибуторская сеть охватывает всю Россию, а ключевые мощности по растениеводству, производству комбикорма, животноводству и мясопереработке располагаются в Брянской, Белгородской и Калининградской областях. Парк автотранспорта составляет более 1,6 тыс. единиц техники и растет вместе с объемами производства.

"Пилотный проект с переводом на газомоторное топливо грузопотоков охватит направления: Брянск - Москва, Белгород - Москва, Москва - Санкт- Петербург, Москва - Калининград. Компания также рассматривает возможность перевода на газомоторное топливо транспорта, перевозящего животных и корма в Брянской и Белгородской областях", - уточняется в пресс-релизе.

"Повышение эффективности логистической компании и снижение издержек - важная часть стратегии "Мираторга" по увеличению производства основных видов мяса. Сотрудничество "Мираторга" с "Газпром газомоторное топливо" позволит добиться снижения расходов на перевозку грузов при гарантии надежных поставок газомоторного топлива. Важно, что использование такого топлива также позволяет существенно снизить влияние на окружающую среду", - отмечает пресс-служба АПХ "Мираторг".

Как сообщили "Интерфаксу" в агрохолдинге, в планах "Мираторга" - увеличение объема грузоперевозок до 7 млн тонн в год.

Источник: "Интерфакс"  

1520237866

3004 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен