компоненты

?Путин: удешевление кредитов для бизнеса может разогнать инфляцию


Президент РФ Владимир Путин на заседании межрегионального форума Общероссийского народного фронта заявил, что сегодня удешевление кредитов для бизнеса может усилить инфляцию и негативно сказаться на деятельности предпринимателей, сообщает РИА «Новости».

«У нас в условиях инфляции, если мы пойдем по этому пути удешевления кредитов, мы можем разогнать ее еще настолько, что и предпринимательское сообщество нам за это спасибо не скажет. Просто вот эта инфляция перевернет всю экономику — и доходы населения убьет, и доходы предпринимателей убьет. Поэтому мы должны действовать очень аккуратно и исходя из наших реалий», — подчеркнул президент.

Путин также отметил, что сложности, с которыми сталкивается Россия, открывают перед экономикой определенные возможности, и в первую очередь это заметно в сельском хозяйстве. «Но не только в сельском хозяйстве, где мы хотя бы отчасти, но все-таки серьезно расчистили собственный рынок для отечественных производителей. Но это касается и промышленности», — подчеркнул президент.

По словам главы государства, если в промышленности произошел спад на 3,3%, то в сельском хозяйстве отмечен рост почти на 3%. Путин добавил, что рост ожидается и в промышленности, имея в виду в том числе программы импортозамещения.

Президент пояснил, что эти программы направлены не на то, чтобы «просто во что бы то ни стало что-то заместить, чего нам не хватает», а на то, чтобы обеспечить современное технологическое развитие экономики страны, причем не только в оборонных, но и в гражданских отраслях.

1453805875

3365 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен