компоненты

Бахрейн и РФ обсудили сотрудничество в продовольственной безопасности


Делегация Бахрейна во время визита в Россию для участия в экономическом саммите "Россия - Исламский мир: KazanSummit 2021" обсудила сотрудничество в продовольственной безопасности, сообщил РИА Новости первый заместитель главы Торгово-промышленной палаты Бахрейна Халед Наджиби.

"Мы провели встречи с заместителем министра промышленности и торговли, представителями минсельхоза и Российской зерновой торговой компании, российского банка ВТБ, во время которых мы обсуждали инвестиционные и торговые возможности, предоставляемые Бахрейном и РФ для компаний и инвесторов обеих стран, а также обговорили ряд предложений по сотрудничеству в проектах продовольственной безопасности, направленных на развитие и укрепление продовольственной и водной безопасности", - сказал Наджиби​​​.

Кроме того, по его словам, Бахрейн обсуждает с российскими организациями механизмы наращивания торгового обмена и увеличения экспорта халяльной продукции в Бахрейн и исламские страны, сотрудничество в сельскохозяйственной промышленности, фармацевтике, информационных и коммуникационных технологиях, машиностроении и добыче полезных ископаемых.

"Мы также работали над поиском решения экономических проблем путем формирования совместного рабочего комитета для разработки механизмов координации между бизнесменами двух стран для улучшения торговых отношений между королевством Бахрейн и Россией. Мы надеемся на сотрудничество с российской стороной в области технологий и инноваций, а также на активизацию обмена опытом и возможностей для создания партнерских отношений во всех областях", - добавил замглавы ТПП.
 

1628054447
Источник: РИА Новости

продовольствие

1807 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен