компоненты

Valio признала наличие антибиотиков в произведенном ею молоке


Финская молочная компания Valio признала наличие антибиотиков в своей продукции, после того как специалисты компании посетили лабораторию Россельхознадзора, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря службы Юлию Трофимову.

Специалистов Valio пригласили в лабораторию ведомства для ознакомления с методиками проверки. Представители Valio после посещения лаборатории согласились с тем, что в продукции компании имеет место наличие антибиотиков, которое не выявлялось ранее из-за разницы в чувствительности аппаратуры и методик.

Представитель Россельхознадзора пояснила, что чувствительность тестов на антибиотики лаборатории Россельхознадзора оказалась выше, чем в лабораториях Финляндии. Пресс-служба российского Valio отказалась комментировать заявление Россельхознадзора, ссылаясь на политику компании.

В октябре 2014 года Россельхознадзор задержал одну из первых партий безлактозного молока Valio, импортированных в РФ после исключения его из списка санкционных продуктов, из-за обнаружения антибиотиков тетрациклиновой группы в этой продукции.

Россельхознадзор тогда передал всю информацию Роспотребнадзору и публично пообещал, что при следующем обнаружении антибиотиков введет полный запрет на эту продукцию. 

1426677910

3251 просмотр

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен