компоненты

Рост в АПК Подмосковья составляет почти 15%


Рост в агропромышленном комплексе Московской области составляет около 15%, необходимо в дальнейшем повысить отдачу с каждого гектара земли, заявил губернатор региона Андрей Воробьев.

«Сельское хозяйство - это драйвер. Очень важно, что Московская область смогла развенчать миф о том, что сельское хозяйство - это не наша (сильная сторона - ред.). Сегодня рост в агропромышленном комплексе составляет около 15%. Если мы стабильность обеспечим, то вся земля в Московской области будет работать», - сказал журналистам в четверг Воробьев.

Он отметил, что очень важно повысить отдачу с каждого гектара земли.

В четверг Владимир Путин выступил с традиционным посланием Федеральному Собранию РФ в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

В своем послании президент обратил внимание на что, что российские регионы должны иметь больше самостоятельности в определении приоритетов в использовании федеральных субсидий на поддержку агропромышленного комплекса.

Кроме этого, по его словам, объем субсидий нужно связать с увеличением пашни, повышением урожайности и других качественных показателей эффективности производства, тем самым создав стимул для ввода в оборот простаивающих сельхозземель и внедрения передовых агротехнологий.

Источник: riamo.ru  

1480600846

3027 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен