компоненты

Инвестиции в пищевую промышленность на Ставрополье увеличат на треть в 2022 году


Инвесторы заявили реализацию проектов в пищевой промышленности, торговле и общественном питании на 22 млрд рублей на Ставрополье в 2022 году, что на треть больше, чем в 2021 году. Всего планируется реализовать 30 инвестиционных проектов, которые дадут 6 тыс. новых рабочих мест, сообщили журналистам в четверг в пресс-службе регионального комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

"В 2022 году в курируемые комитетом отрасли по поручению губернатора края Владимира Владимирова планируется привлечь порядка 22 млрд рублей, что на 33% больше, чем в прошлом году. Задача серьезная, поэтому мы прорабатываем все варианты: "коробочные решения" для бизнеса, меры поддержки, прямое взаимодействие с финансовыми организациями, фондами", - приводятся в сообщении слова председателя комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Дениса Полюбина.

Он отметил, что планируется реализовать более 30 инвестиционных проектов, которые дадут свыше 6 тыс. новых рабочих мест.

По данным пресс-службы, в пищепром и сферу торговли Ставрополья в 2021 году было вложено свыше 16,5 млрд рублей. Это 7% от всего объема инвестиций в край. На создание новых предприятий инвесторы направили 4,9 млрд рублей; на модернизацию существующих производств - 6,8 млрд рублей; в торговлю - 4,8 млрд рублей. В 2021 году реализованы 16 инвестиционных проектов: семь предприятий созданы с нуля, на девяти проведена модернизация производства.
 

1651755183
Источник: ТАСС

продовольствие

1189 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен