компоненты

Оверчук: Россия готова организовывать сборку сельхозтехники на территории стран Африки


Россия готова не только поставлять сельхозтехнику в африканские страны, но и организовать ее сборку. Об этом заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук в интервью ТАСС на полях второго саммита Россия - Африка.
 

"Для того, чтобы Африка смогла обеспечить себя продовольствием, ей необходимы соответствующие технологии. И здесь мы готовы не только поставлять технику, но и организовывать ее сборку", - сказал он.

Вице-премьер, указав на то, что зерно и удобрения являются традиционными статьями экспорта, отметил, что на саммите Россия - Африка "озвучивались серьезные цифры экспорта зерна на африканский континент". "В том числе говорилось и об оказании продовольственной помощи ряду наиболее нуждающихся стран", - добавил он.

По словам Оверчука, наиболее важным является создание условий для того, чтобы страны Африки сами "выращивали сельскохозяйственные культуры, получали хороший урожай и самостоятельно обеспечивали свою продовольственную безопасность". "Здесь мы готовы участвовать, помогать, соответствующие компетенции у нас есть, мы готовы ими делиться", - заключил он. 

1690782339
Источник: ТАСС

АПК

567 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен