компоненты

Пензенская область готова войти в проект создания федеральной сети ОРЦ


Пензенская область готова войти в проект создания федеральной сети оптово-распределительных центров. Об этом шла речь на встрече губернатора Ивана Белозерцева и первого заместителя председателя правления Внешэкономбанка Николая Цехомского, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Переговоры состоялись в среду, 15 августа 2018 года в Москве.

Стороны обсудили вопросы, связанные с реализацией двух масштабных инвестиционных проектов – компаний «Азия Цемент» и «Технокорд», а также перспективы вхождения Пензенской области в проект создания федеральной сети оптово-распределительных центров с использованием механизма государственно-частного партнерства.

Строительство сети ОРЦ позволит упростить реализацию отечественной сельскохозяйственной продукции, обеспечить дополнительные складские мощности для ее хранения, даст возможность развивать сопутствующие сервисы (упаковка, мойка, фасовка и т.д.).
Реализация проекта пройдет при поддержке и активном участии Внешэкономбанка.

Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Новосибирск выбраны пилотными регионами для апробации проекта, в который, как предполагается, в дальнейшем войдут и другие субъекты Федерации.

«Строительство оптово-распределительных центров в Пензенской области экономически обосновано – наше сельское хозяйство в последние годы развивается очень бурными темпами. Область удачно расположена – достаточно близко от Москвы, регион граничит с 5 субъектами, в радиусе 600 километров от Пензы проживает 47 миллионов человек. Через весь регион проходит одна из крупнейших автотрасс России - М5. Мы готовы войти в федеральный проект», - отметил Иван Белозерцев.

В рамках рабочей поездки в Москву губернатор также встретился с представителем компании «Тетис Кэпитал», в собственности которой находится здание бывшего кинотеатра «Родина».

Речь шла о возможном приобретении здания для его дальнейшего использования в социально-культурной сфере.

Источник: pnzreg.ru
 
 

1534338206

1920 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен