компоненты

В Санкт-Петербурге открывается Белорусский продовольственный форум


Участники Белорусского продовольственного форума, который откроется во вторник в Санкт-Петербурге, обсудят возможности сотрудничества в сфере продовольственной безопасности, а также перспективы взаимодействия на рынке гостеприимства, сообщили журналистам организаторы.

"В программе форума - три тематических блока. 29 марта пройдет Форум Viva Business. Его задача - продемонстрировать потенциал белорусского АПК и возможности для сотрудничества двух стран в сфере продовольственной безопасности. В условиях роста мировых цен на продукты питания, эпизоотических угроз и нарушения логистических цепочек долгосрочное и взаимовыгодное партнерство становится гарантией обеспечения потребителей всем необходимым", - рассказали организаторы.

Два других тематических блока - Viva Retail и Viva HoReCa - будут посвящены трендам, перспективам и возможностям рынка гостеприимства. Они объединят на одной площадке белорусских производителей, представителей российских сетей и гостинично-ресторанного бизнеса. "В программе блока - аналитика розничных food-продаж, требования сетей и маркетплейсов к поставщикам с точки зрения ассортимента, маркировки, сертификации, промо, логистики, расчетов - все, что поможет лучше понять рынок и быстрее войти на него и эффективно вести бизнес. А также сугубо практические вопросы: особенности работы через распределительные центры, как создать товар-бестселлер на молочной полке и как за пять простых шагов зайти в любую сеть", - отметили организаторы.

На площадке форума в Санкт-Петербурге более 20 белорусских производителей продовольствия представят потенциальным партнерам свои продукты и возможности для сотрудничества. С российской стороны о намерении принять участие в форуме заявили около 400 делегатов из 12 регионов страны, уточнили ТАСС организаторы.

Белорусский продовольственный форум в Санкт-Петербурге пройдет по 30 марта. Его организаторами выступают Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Посольство Республики Беларусь в Российской Федерации, журнал Продукт.by при поддержке Федерации рестораторов и отельеров России.

1648540800
Источник: ТАСС

АПК

1329 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен