компоненты

Завод по переработке молока появится в подмосковном Ступине в 2019 году


Молокоперерабатывающий завод мощностью 1,2 тысячи тонн в сутки будет построен в 2019 году в подмосковном Ступине, сообщил РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Об этом он заявил в рамках поездки на международную выставку EuroTier, которая является одной из крупнейших животноводческих выставок Европы и проходит один раз в два года в немецком Ганновере.                                      

«На выставке обсудили злободневные вопросы с предприятием «Эконива», приступившем в этом году к реализации инвестиционного проекта по строительству в Ступинском городском округе животноводческих комплексов. В рамка встречи обозначили совместные действия по началу строительства в следующем году молокоперерабатывающего завода мощностью 1,2 тысячи тонн в сутки», – отметил Разин.                

По словам министра, совместно с руководителями крупных животноводческих хозяйств Подмосковья, входящими в состав делегации, состоялось также знакомство на выставке с новыми образцами техники, стойловым и доильным оборудованием.

«Предприятия Подмосковья давно являются передовыми по внедрению новых технологий, поэтому не сомневаюсь, что в ближайшие два года модернизация хозяйств будет сопровождаться технологиями, изученными здесь, на выставке в Германии», – подчеркнул Разин.                                  

Министр выразил уверенность, что результатом посещения выставки будут и другие новые проекты в молочном животноводстве области.

Ранее заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев сообщал, что к 2021 году в регионе планируют производить до 1 миллиона тонн молока в год.

Источник: riamo.ru

1542637840

1564 просмотра

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен