компоненты

Порядка 60 заявок на гранты "Агростартап" и развитие семейных ферм поступило в Минсельхозпрод Подмосковья


Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области завершило прием заявок на гранты для реализации аграрных стартапов и развития семейных фермерских хозяйств, сообщает пресс-служба ведомства в среду.

"Завершился прием документов для участия в конкурсе по отбору проектов на получение гранта "Агростартап". Зарегистрировано 54 заявки", - приводятся в сообщении слова главы Минсельхоза Подмосковья Владислава Мурашова.

Он отметил, что среди подавших документы больше всего заявителей планируют реализацию проектов по разведению молочного крупного рогатого скота, производству сырого молока.

Мурашов напомнил, что в этом году максимальный размер гранта "Агростартап" составляет 6 млн рублей. Объем средств, предусмотренный на данный вид гранта в этом году, составляет 46 млн рублей.

Также в министерство поступило семь заявлений на получение гранта на развитие семейных фермерских хозяйств.

"Среди подавших документы больше всего заявителей планируют реализацию проектов по разведению молочного крупного рогатого скота, производству сырого молока. Также есть заявки на проекты, направленные на разведение мелкого рогатого скота - овец. Также есть заявка на разведение улиток", - отметил Мурашов.

В этом году максимальный размер гранта на развитие семейных фермерских хозяйств составляет 30 млн рублей. Объём средств, предусмотренный на данный вид гранта в этом году, составляет 53 млн рублей.

Прием документов на участие в конкурсах по предоставлению грантов "Агростартап" и на развитие семейных ферм стартовал одновременно - 23 марта и проходил месяц. Проведение конкурсов запланировано на май 2022 года.

1651125600
Источник: Интерфакс

АПК

1574 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен