компоненты

Польша предлагает перерабатывать у себя украинское зерно и отправлять обратно


Польша предлагает перерабатывать на своей территории украинское зерно и отправлять обратно, заявил журналистам в Брюсселе вице-премьер правительства, министр сельского хозяйства и развития села Польши Хенрик Ковальчик.

"Украинский министр сельского хозяйства нуждается в помощи в части хранения и переработки​​​. Сейчас на Украине сложилась драматичная ситуация, так как там разрушаются предприятия переработки. Если Украина еще располагает таким сырьем, как зерновые, масличные, подсолнух, то сейчас у них большие проблемы, связанные с переработкой, особенно на юге Украины, где они (перерабатывающие предприятия) разбомблены, разрушены", - сказал Ковальчик.

"Есть такая идея, чтобы часть сельскохозяйственного сырья привозить в Польшу, чтобы здесь его перерабатывать, а позднее отсылать назад на Украину как уже готовые продовольственные товары", - рассказал он.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.

1647930600
Источник: РИА "Новости"

АПК

1712 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен