компоненты

«Пятерочка» планирует протестировать доставку товаров в 2019 году


"Сеть магазинов "у дома" "Пятерочка" (основной формат X5 Retail (MOEX: FIVE) Group) планирует протестировать доставку товаров и другие сервисы продаж в 2019 году.

"То, куда мы заходим - по большому счету, это территория, которая не изведана. Никто еще в России не сделал прибыльной, эффективной и качественной модели онлайн. Чтобы ответить на вопрос, который, в том числе, есть и с нашей стороны, мы будем пилотировать несколько проектов", - сказал гендиректор "Пятерочки" Сергей Гончаров в ходе capital markets day, отвечая на вопрос о планах развития в онлайне.

"Имеется в виду и доставка из локальных магазинов до покупателей, которые живут в этом локале. Возможно, какие-то из них (магазинов) использовать - правда, это сейчас находится в стадии обсуждения - в качестве dark store, например. Также омниканальность - это имеется в виду установка локеров для пунктов выдачи для различного рода посылок. У нас есть несколько проектов в этом направлении", - пояснил он.

Отвечая на соответствующий вопрос, С.Гончаров подтвердил, что в 2019 году сеть запустит несколько пилотных проектов.

Онлайн-магазин есть у "Перекрестка" (сеть супермаркетов Х5). Гипермаркеты "Карусель" предлагают сервис доставки продуктов через стороннее приложение. В 2019 году сеть планирует запустить сервис click&collect в Москве, сообщается в презентации Х5.

Источник: "Интерфакс"
 

1540535941

2238 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен