компоненты

РФ и Беларусь планируют новые меры против фальсификаторов продовольствия


Россельхознадзор и Минсельхозпрод Белоруссии планируют новые меры против недобросовестных производителей, фальсифицирующих продукты питания.
Как сообщает Россельхознадзор, такой мерой может стать гашение ветеринарных сертификатов на готовую продукцию из Белоруссии непосредственно в местах ее реализации.

"Такое нововведение позволит исключить попадание на российский рынок фальсифицированной продукции, а также продукции неизвестного происхождения, перемещаемой без сопроводительных документов", - говорится в сообщении.

Эту меру предложил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт во время встречи с замминистра сельского хозяйства и продовольствия - директором департамента ветеринарного и продовольственного надзора Белоруссии Иваном Смильгинем.

Согласно сообщению, И.Смильгинь поддержал позицию Россельхознадзора и заверил, что окажет максимальное содействие скорейшему переходу к новому порядку гашения ветеринарных сертификатов.

Как пояснили "Интерфаксу" в Россельхознадзоре, в настоящее время ветеринарные сертификатов, сопровождающие готовую продукцию из Белоруссии, гасятся во временных пунктах досмотра на госгранице.

Источник: "Интерфакс"
 

1539340826

1823 просмотра

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен