компоненты

РФПИ будет участвовать в приватизации сельскохозяйственных активов в Саудовской Аравии


Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) заинтересован в участии в приватизации сельскохозяйственных активов Саудовской Аравии, заявил журналистам глава фонда Кирилл Дмитриев на форуме Future Investment Initiative.
 
"Мы заинтересованы в приватизации активов сельхоз инфраструктуры в Саудовской Аравии, мы это обсуждали. Нам интересно и государственно-частное партнерство", - заявил он. "Агросектор и, безусловно, технологии. Потому что и искусственный интеллект, и генетика, и роботизация, и много других секторов (в которых - прим. ТАСС) Россия является одним из лидеров. Мы считаем, что инфраструктура, технологии и агросектор - это то, где мы можем очень много сделать вместе (с Саудовской Аравией)", - добавил Дмитриев.
 
Future Investment Initiative - ежегодный форум, инициатором проведения которого выступает наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд. В этом году он проходит в Эр-Рияде во второй раз, СМИ называют его "Давосом в пустыне". РФПИ активно взаимодействует с Саудовской Аравией. В частности, совместно с суверенным фондом PIF планируются инвестиции в ряд российских проектов, в том числе нефтегазовых. Россия и Саудовская Аравия также участвуют в соглашении ОПЕК+. 

Источник: ТАСС
 

1540456753

1635 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен