компоненты

Роспотребнадзор с 1 по 7 февраля выявил 122 партии продукции с нарушением требований


Роспотребнадзор в ходе еженедельных проверок по обеспечению безопасности товаров на полках российских магазинов с 1 по 7 февраля выявил 122 партии продукции с нарушением требований. Об этом в пятницу сообщается на сайте Роспотребнадзора.
 
"Только за период с 1 по 7 февраля в государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей (ГИР ЗПП) внесены сведения о 122 партиях выявленной продукции, находившейся в обороте в нарушение установленных требований, в 19 субъектах Российской Федерации", - говорится в сообщении.
 
В Роспотребнадзоре пояснили, что товары реализовывались в магазинах с нарушением сроков годности, отсутствием сведений об изготовителе, отсутствием деклараций о соответствии продукции требованиям технических регламентов Таможенного союза.
 
"Во многих субъектах Российской Федерации в обороте выявлялись меха и меховые изделия без контрольных (идентификационных) знаков. В рыбной продукции отсутствует маркировка на упаковке, а плодоовощная продукция реализуется с истекшим сроком годности", - сообщили в Роспотребнадзоре.
 
Как уточнили в надзорном ведомстве, в 34 партиях пищевой продукции с нарушением требований встречалось мясо, птица, яйца, плодоовощная продукция, рыба, детское питание, кондитерские изделия, соки и алкоголь. В 88 партиях непищевой продукции оказались меховые изделия, детские игрушки, книги, журналы, а также изделия из кожи.

Источник: ТАСС

1549607938

1644 просмотра

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен