компоненты

Россельхознадзор на следующей неделе проведет встречу с представителями Казахстана


Руководство Россельхознадзора запланировало провести на следующей неделе встречу с представителями Министерства сельского хозяйства Казахстана, ответственными за вопросы ветеринарного и фитосанитарного контроля. Об этом говорится в сообщении российского ведомства.

Такая договоренность достигнута в рамках проведенной в понедельник встречи глав аграрных ведомств России и Казахстана - Дмитрия Патрушева и Умирзака Шукеева.

"В ходе запланированного совещания Россельхознадзор намерен проработать существующие вопросы в области ветеринарии и фитосанитарии", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, с 20 ноября Россельхознадзор вводит ограничения на транзит в Казахстан мяса птицы из США. Такое решение принято службой в связи с угрозой попадания на российский рынок из Казахстана продукции неизвестного происхождения, а также продукции, изготовленной из сырья неизвестного происхождения. Проблемой остается отсутствие в Казахстане внутренней системы прослеживаемости перемещения подконтрольных госветнадзору товаров и несоблюдения сроков интеграции информационных систем.

Источник: ТАСС  

1542708539

1666 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен