компоненты

Половина розничных кредитов Россельхозбанка досталась жителям сельской местности


В Минсельхозе России состоялось итоговое заседание Коллегии. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Алексей Гордеев, Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов, а также главы регионов, руководители региональных органов управления АПК, отраслевых союзов и многие другие.

Открывая заседание, Алексей Гордеев рассказал о поставленных задачах в текущем году, в том числе о государственной программе комплексного развития сельских территорий. Документ необходимо доработать и представить до 1 июня 2019 года в Правительство Российской Федерации. 
Глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев подчеркнул важность реализации программы. Она станет определяющим этапом в жизни российского села. Ее мероприятия призваны повысить уровень занятости и доходов сельского населения, создать комфортные и экологически благоприятные условия проживания на селе, повысить доступность госуслуг.

Россельхозбанк как опорный банк АПК уделяет особое внимание обеспечению насления сельских территорий качественными финансовыми услугами. На 01.03.2019 розничный кредитный портфель РСХБ в этом сегменте составил 198,5 млрд рублей. Наиболее востребовано у заемщиков потребительское и ипотечное кредитование.

«Половина розничного кредитного портфеля Россельхозбанка приходится на жителей села. Именно для сельского населения, тех, кто своими руками работает на земле и кормит нас, городских жителей, Банк сохраняет отделения даже в самых удаленных районах.  По итогам 2018 года объем выданных ипотечных кредитов жителям сельских территорий и малых городов увеличился на 45%, до 27,6 млрд рублей, ипотечный кредитный портфель составил 65 млрд рублей. Мы помогаем людям покупать новое жилье и технику, создавая новое качество жизни на селе», - отметил по итогам заседания Коллегии Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов.

Источник: Департамент общественных связей и маркетинговых коммуникаций АО "Россельхозбанк"

1555491330

Теги: Россельхозбанк кредиты

1859 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен

© Информационное агентство "Milknews" (2015-2024). Свидетельство о регистрации СМИ от 5 марта 2015г. ИА № ФC 77-60961, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

107078, г. Москва, Докучаев пер., дом 6, стр. 2
Тел. +7 (495) 114-51-29
E-mail:info@milknews.ru

Milknews - новости молочного рынка.
Milknews - ежедневное специализированное информационно-аналитическое агентство, рассказывающее о событиях и тенденциях агропромышленного комплекса и молочной отрасли. Milknews ориентирован в первую очередь на людей, занятых в производстве молочной продукции, и на отраслевых экспертов.

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Правообладатель допускает частичное цитирование информации и информационных материалов, в объеме, не превышающем 30%, с обязательным указанием имени автора (при наличии), наименования правообладателя (ИА «Milknews») и гиперссылки на источник заимствования. Без письменного разрешения правообладателя не допускается копирование и последующее распространение размещенных на сайте материалов в полном объеме.

Яндекс.Метрика