компоненты

Кабмин РФ обсудит с ЦБ возможность снижения первоначального взноса по сельской ипотеке


Правительство РФ обсудит с Банком России возможность снижения первоначального взноса по сельской ипотеке, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Во вторник один из участников форума сельских депутатов партии "Единая Россия" в Воронеже предложил снизить первоначальный взнос по льготной ипотеке для жителей сельских территорий до 10% от общей стоимости жилья???.

"Конечно, нужно посмотреть и на нормативы резервирования, о чем здесь коллеги говорили, и на те банковские требования обязательные по резервированию, которые существуют. Естественно, мы такого рода обсуждения с коллегами из Центрального банка проведём, имею в виду и ту идею, которую вы озвучили здесь, по первоначальном взносу, его снижению", - сказал Медведев.

Он отметил, что первоначальный взнос на уровне 20% - это не очень много, но для села это все равно может быть большая сумма. Кроме того, премьер-министр указал, что чем меньше первоначальный взнос по ипотеке, тем выше риски у кредита.

"Но здесь нужно поискать какой-то выход, имею в виду и государственные возможности в ряде случаев просто просубсидировать, в том числе, допустим, какие-то первоначальные траты, или посмотреть на некоторые другие формы этой программы", - добавил Медведев.

Источник: РИА Новости    

1558447749

Теги: Россия АПК

1714 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен