компоненты

Минсельхоз приступает к разработке плана по импортозамещению ветпрепаратов


В целях поддержки отечественных производителей вакцин для ветеринарного применения Минсельхоз разработал проект комплексного плана по замещению импорта средств диагностики, лечения и профилактики болезней животных в Российской Федерации. В данный момент проект находится на начальной стадии разработки.

Проект плана на первом этапе включает в себя оценку стоимости и сроков разработки необходимых отечественных средств лечения животных. В ходе реализации плана также будет проведена оценка количества организаций, нуждающихся в технологической модернизации, и, при необходимости, инновации для производства средств лечения и профилактики болезней животных.

Ведомство также включает в план меры по содействию развитию экспортного потенциала российских производителей ветпрепаратов, а также корректировку образовательных программ в части научного обеспечения импортозамещения. 

Предложение о финансировании ориентировочно будет сформировано и представлено Правительству РФ в начале 2020 года, а окончание разработки всех необходимых нормативно-правовых актов и внесение проекта постановления в Кабмин планируется на сентябрь 2020 года.

1564567006


Теги: Россия КРС Минсельхоз

2893 просмотра

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен