компоненты

С 2017 года на Кубани количество мест захоронения биоотходов снизилось с 81 до 19


Государственная ветеринарная служба Краснодарского края продолжает работу по ликвидации неиспользуемых скотомогильников в регионе.

Согласно официальным данным на Кубани первый скотомогильник был открыт в 1950 году. С того времени по 2015 год число открытых мест захоронения биологических отходов достигло 83. В 2016 году было ликвидировано два таких объекта.

Масштабную работу по ликвидации мест захоронения биоотходов региональная ветеринарная служба начала проводить с 2017 года. По словам руководителя департамента ветеринарии края Романа Кривонос, за три года было ликвидировано 62 скотомогильника.  

– Возведение подобных скотомогильников осуществлялось с нарушениями ветеринарно-санитарных правил. Многие из них по решению суда признавались объектами некапитального строительства. В настоящее время в регионе числятся 19 скотомогильников, – сообщил глава ведомства. 

По словам Романа Кривонос, работа по ликвидации мест захоронения, представляющих потенциальную биологическую угрозу, будет продолжена.


Источник: Депветеринарии Краснодарского края
1564562968


Теги: Россия АПК

2146 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен