компоненты

Подмосковье в январе-июле 2021 года увеличило экспорт агропродукции в Китай


Агропромышленные предприятия Московской области за семь месяцев текущего года экспортировали в Китай более 77 тыс. тонн продукции, это на 7,7 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период 2020 года, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

"По итогам семи месяцев текущего года экспорт продукции АПК региона в Китай составил 119 млн долларов, что на 60,9 млн долларов больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Всего за этот период экспортировано 77,1 тыс. тонн продукции. Мы прибавили относительно прошлого года 7,7 тыс. тонн", - приводятся в сообщении слова главы Минсельхозпрода Подмосковья Сергея Воскресенского.

Он отметил, что за весь 2020 год в Китай из Подмосковья было экспортировано продукции на 127,9 млн долларов.

По словам министра, в этом году предприятия Подмосковья экспортирую в Китай, в основном, мясную, масложировую продукцию, вкусовые добавки и приправы, напитки и кондитерские изделия. Порядка 100 тонн приходится на сыры, плодоовощные консервы, чай, кофе и мороженое.

Воскресенский отметил, что в денежном выражении основной экспортируемой группой, на долю которой приходится более 90% объемов экспорта в Китай, является мясная продукция.

"Экспорт мясной продукции составляет порядка 112 млн долларов, рост более 100%. Московская область сегодня занимает 1 место по экспорту мяса в Китай среди других регионов России", - добавил министр.

1629192927
Источник: ИА Интерфакс

торговля

1500 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен