компоненты

Россия и Венесуэла обсудили соглашения в области сельского хозяйства


Правительства России и Венесуэлы во вторник провели оценку имеющихся соглашений в области сельского хозяйства в ходе встречи министра сельского хозяйства Венесуэла Вильмара Кастро Сотельдо и заместителя министра сельского хозяйства РФ Сергея Левина.

"В ходе встречи стороны рассмотрели существующий торговый обмен в различных сельскохозяйственных областях, а также изучили новые совместные проекты, которые позволят и дальше расширять двусторонние отношения и помогут продовольственному суверенитету и независимости Венесуэлы", - сообщило министерство сельского хозяйства южноамериканской страны в Twitter​​​.

Встреча состоялась в рамках 46-го заседания комитета по всемирной продовольственной безопасности Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO).

Представители обеих сторон сошлись во мнении, что российские власти в ближайшее время должны посетить Венесуэлу.

"В результате было решено, что Венесуэла пригласит представителей российских властей провести рабочий визит в ближайшие дни с целью решения вопросов, связанных с фитосанитарными и зоосанитарными мерами", - объявило министерство Венесуэлы.

В апреле этого года Россия и Венесуэла подписали в Москве соглашение о сотрудничестве в области сельского хозяйства, в рамках заседания межправительственной российско-венесуэльской комиссии высокого уровня.
 

1571205542
Источник: РИА Новости


Теги: Россия мир АПК

2371 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен