компоненты

Арбитражный суд отменил решение ФАС об изменении программы поддержки агрокомплекса Карелии


Арбитражных суд Москвы признал недействительным решение ФАС РФ в отношении Минсельхоза Карелии с требованием изменить госпрограмму поддержки агрокомплекса. Об этом сообщил во вторник в своем Telegram-канале глава регионального ведомства Владимир Лабинов.
 

"Судья согласился с нашими доводами. Выиграли апелляцию на решение ФАС России, которая ранее решила, что мы нарушили антимонопольное законодательство, предоставляя целевые субсидии государственным совхозам", - написал он.

Лабинов добавил, что в случае обжалования решения антимонопольной службой в следующих судебных инстанциях, Минсельхоз Карелии продолжит отстаивать свои позиции. "Мы будем и дальше отстаивать свою правовую, правильную позицию", - сказал он.

В мае 2021 года Антимонопольная служба РФ потребовала от правительства Карелии изменить госпрограмму и порядок распределения субсидий на поддержку агропромышленного комплекса в республике. По версии ФАС, государственные совхозы - "Ведлозерский", "Толвуйский" и хозяйство "Ильинское" - имели преимущество перед другими участниками рынка молочного скотоводства при распределении субсидий и получили меры поддержки в обход процедуре отбора, которая была обязательной для остальных претендентов. В свою очередь, региональный Минсельхоз утверждал, что субсидирование происходило не по конкурсу, а в заявительном порядке.

1665551365
Источник: ТАСС

суд

1076 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен