компоненты

В Тамбовской области за счет господдержки открыли новый цех по переработке молока


Новый производственный цех по переработке молока открылся в Тамбовской области; на его оборудование сельхозкооператив "Молочный рай" получил региональный грант в размере 30 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.

По его словам, глава администрации Тамбовской области Александр Никитин делает особый акцент на развитии молочной отрасли с тем, чтобы в течение нескольких лет решить задачу стопроцентного самообеспечения региона молочной продукцией. В 2018 году кооператив "Молочный рай" стал участником программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия Тамбовской области на 2013-2020 годы и получил грант в размере 30 миллионов рублей на оборудование цеха по переработке молока и производству сыров. Общая стоимость проекта составила 50 миллионов рублей.

"Под маркой "Молочный рай" будут выпускать ассортимент молочно-кислой продукции и сыров. Выпущена пробная партия двух видов сыров, но планируется выпускать пять. Объем производства сыров при выходе на проектную мощность составит 1,2 тонны в сутки. Сырье для переработки - полностью тамбовское", - сказал представитель пресс-службы.

В настоящее время эта продукция реализуется в Тамбове, кооператив планирует заключить договоры на поставку продукции и с торговыми сетями Москвы.

Источник: РИА Новости  

1545118498

1849 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен