компоненты

Магазины Metro получили угрозы об отравлении продуктов


Ряд торговых центров Metro получили угрозы о возможном отравлении товаров, сообщили РБК в пресс-службе сети.

«Компания серьезно подходит к любым сообщениям, напрямую касающимся нашей деятельности. Metro заботится о безопасности своих клиентов и сотрудников и делает все возможное, чтобы разрешить ситуацию, включая сотрудничество с компетентными органами. Metro усилила контроль во всех торговых и распределительных центрах», — сказали РБК в пресс-службе.

Ранее Telegram-канал Mash сообщил, что неизвестные отправили трем торговым центрам Metro Cash & Carry письма с требованием перевести до полудня 5 млн руб. По его информации, в обратном случае злоумышленники пригрозили отравить все продукты в магазинах сети, в том числе нашприцевать концентратом этиленгликоля соки и молоко, добавить крысиный яд в каши и детские смеси, а также оставить швейные иглы в ягодах и фруктах.

Сеть Metro Cash & Carry начала развиваться в России в 2000 году. К 2020 году в стране было открыто 94 торговых центра в 51 регионе. В России на компанию работают около 14 тыс. сотрудников.

В конце прошлого года в заведения Москвы поступил ряд угроз о минировании. После анонимного звонка, в частности, эвакуировали Большой театр. В ноябре источники ТАСС и «РИА Новости» информировали, что неизвестные сообщили об угрозе взрыва во всех больницах и родильных домах Москвы. Ни одна из угроз не подтвердилась.
 

1616068091
Источник: "РБК"


Теги: Ритейл продовольствие

2208 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен