компоненты

В Воронеже представили барометр настроения сельского хозяйства страны


В Воронеже настроение аграриев измерили на барометре. Индекс развития сельскохозяйственных компаний России представила компания «Сингента», специализирующаяся на производстве средств защиты растений, пишет Top68.

Индекс развития сельхозкомпаний РФ основан на результатах опроса агрофирм, который провел Всероссийский центр изучения общественного мнения в период с апреля по май 2016 года. В опросе принимали участия руководители агрохозяйств всех регионов России.

По данным исследования респонденты считают, что аграрный сектор РФ находится на подъеме. При этом, 2015 год большинство опрошенных назвали самым удачным годом в сельском хозяйстве с 2011 года. Более трети опрошенных расширили посевные площади, 96% респондентов рассчитывают, что им удастся повысить урожайность сельхозкультур, 86% считают, что их доходы вырастут по итогам нынешнего сезона.

Большинство участников опроса рассказали, что планируют внедрять современные методы ведения хозяйства. Так, 63% ответили, что будут использовать инновации в области защиты культур, 55% - в сфере удобрений, 48% - в семеноводстве, 46% - в хранении, 31% - в транспортировке и переработке.
 

1470984665

3620 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен