компоненты

В Волгоградской области появится зона опережающего соцэкономразвития


Заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин обсудил точки роста региона с директором департамента регионального развития Игорем Егоровым и врио директора департамента планирования территориального развития Минэкономразвития РФ Алексеем Елиным.

– Ключевые темы прошедших совещаний – положение Волгоградской области в стратегии пространственного развития России, создание территории опережающего социально-экономического развития в Михайловке, – сказал по итогам двух встреч Владимир Шкарин.

Зонами опережающего развития в Волгоградском регионе планируется сделать перерабатывающую и добывающую промышленность, АПК, пищевую отрасль и туризм.

Туристической привлекательности уделено особое внимание. Напомним, глава региона на рабочем совещании с предпринимателями, общественниками и специалистами в сфере культуры поставил задачу довести поток туристов до 1,2 млн в год, используя возможности разных ведомств и учреждений.

Проект «Территория опережающего социально-экономического развития в г. Михайловке» уже оформлен в виде заявки от региона и зарегистрирован в Минэкономразвития РФ. Предполагается, что в районном центре Волгоградской области реализуют пять новых инвестпроектов. Все они касаются сельского хозяйства и смежных производств. Эти инвестиции создадут новые рабочие места и в перспективе выведут социально-экономическое положение Михайловки на новый уровень.

Источник: Волгоградская Правда

1530860864

1876 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен