компоненты

В Москве производитель продуктов из мяса "Востряково-2" нарастил объем производства по нацпроекту


"Производитель колбасных изделий и продуктов из мяса "Востряково-2" благодаря нацпроекту "Производительность труда" увеличил объем выпускаемой на пилотном потоке продукции на 40%. <…> В течение шести месяцев эксперты по повышению производительности труда совместно с компанией внедрили систему по поддержанию порядка на рабочих местах, ввели четкую регламентацию производственных операций и деятельности сотрудников. Помимо этого, были сокращены партии используемой на различных участках производства продукции, что дало возможность снизить неиспользуемые запасы на 23%", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что рабочих завода также обучили выявлению и оперативному устранению проблем, из-за которых происходят внеплановые остановки оборудования. Помимо этого, сократилось время протекания процессов в потоке: сегодня партия из 7,5 тонн проходит полный цикл изготовления за 6,5 дней вместо 11 дней.

Компания поставляет продукты повседневного спроса, а также деликатесы в крупнейшие розничные торговые сети, охватывающие всю Россию. Среди ее партнеров - компания "Х5 Retail Group", управляющая продуктовыми торговыми сетями "Пятерочка", "Перекресток", "Чижик", "Карусель" и другими.

"Национальный проект "Производительность труда" - мера государственной поддержки бизнеса, которая позволяет увеличивать объемы выпускаемой продукции и сокращать производственные издержки без дополнительных затрат. В Москве нацпроект реализуется с начала 2022 года. До конца 2024 года в нем сможет принять участие 491 предприятие", - напомнили в пресс-службе.

С 2022 года реализацией проекта в столице занимается Региональный центр компетенций Москвы (АНО "Мосстратегия"), подведомственный департаменту экономической политики и развития города. 

1684217679
Источник: ТАСС

АПК

670 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен