Кадры

Сергей Горячев, «Васильевское» До 40% работ в животноводческом секторе выполняют мигранты


В целях сохранения высоких темпов развития АПК и максимально качественного проведения сезонных работ в 2021 году Минсельхоз России направил в Правительство предложение по корректировке алгоритма действий по привлечению иностранных граждан. О том, насколько важную роль играет труд иностранных рабочих в животноводческой отрасли Milknews рассказал гендиректор племрепродуктора «Васильевское» (Московская область) Сергей Горячев.

В нашем регионе примерно 30-40% работы в животноводческом секторе выполняют именно мигранты. Наши соотечественники на производство идти работать не хотят, считая, что им предлагается слишком низкая зарплата.

Мы сами обращались в Минсельхоз с просьбой посодействовать привлечению мигрантов в качестве рабочей силы. Рабочие из ближнего зарубежья не занимают рабочие места россиян, не конкурируют с ними, по крайней мере, в агросекторе. 

На нашем предприятии мигранты работают уже не один год, причем вполне легально, с уплатой всех налогов и сборов в бюджет страны. Они уже полноправные члены нашего коллектива. 

1613061427

4778 просмотров

День поля
Молочные заводы
Комментарии
СОЮЗНАБ
Долголетие Мустанг
День поля

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
СМЕТАНА ГЛАВНАЯ

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы