Кадры

Денис Черкесов: российские производители говядины уже через год смогут заместить импорт на 80%


Основой проблемой российского производства говядины остается отсутствие уполномоченных органов по решению вопросов племенной селекции и небольшое количество модернизированных мясных производств, заявил глава Национального союза производителей говядины Денис Черкесов в интервью Правда.Ру. 

По мнению Черкесова, сегодня в отрасли по-прежнему сохраняется дефицит мяса. Зарубежным производителям завозить мясо стало невыгодно из-за падения курса рубля, а российские бизнесмены еще не успели нарастить нужные производственные мощности. Однако, по мнению Черкесова, уже в 2016 году отечественная говядина на 80% заменит объемы импортного производства. 

Уже сейчас производители говядины в Казахстане и других странах, соседствующих с РФ, закупают российский мясной скот. Себестоимость российской говядины на рынке не превышает стоимости импортного мяса. Удорожание комбикормов на рынке не обусловило роста цен на отечественную говядину, так как российский скот в основном питается подножным кормом. 

1426171509

7282 просмотра

День поля
Молочные заводы
Комментарии
СОЮЗНАБ
Долголетие Мустанг
День поля

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
СМЕТАНА ГЛАВНАЯ

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы