компоненты

Иван Федяков, INFOLine В средне- и долгосрочной перспективе хард-дискаунтеры имеют большой потенциал для развития


Подорожание молочной продукции в текущей экономической ситуации может привести к изменению структуры рынка ритейла, так как потребность потребителей в недорогих товарах возрастает. Какие перспективы в этом отношении есть у хард-дискаунтеров Milknews рассказал генеральный директор ИА INFOLine Иван Федяков.
 

С одной стороны, конечно, у хард-дискаунтеров сейчас есть потенциал с точки зрения развития еще больший, чем раньше. Падение доходов населения и вынужденное сосредоточение на ценах приводит к тому, что хард-дискаунтеры становятся значительно более востребованными. 

Что может сейчас ограничить эту тенденцию? Дело в том, что дискаунтеры развиваются в условиях, когда есть профицит предложения по товарам, а сейчас этого профицита не наблюдается, а наоборот есть предпосылки к возникновению дефицита, потому что многие производители, поставщики столкнулись с проблемами и не могут полностью восстановить объемы производства. 

Поэтому в краткосрочной перспективе, я бы сказал, что у дискаунтеров  наоборот будут трудности с точки зрения развития и того, чтобы было достаточное количество товаров для осуществления своей бизнес-стратегии. Но в среднесрочной и долгосрочной перспективе, да, к сожалению, очевидно, что хард-дискаунтеры - это то направление, в котором будет развиваться российский рынок.
 

1649840999

6321 просмотр

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен