компоненты

Александр Костиков, PepsiCo Предприятия будут вынуждены тратить много времени и денег на экологическое разрешение


Несмотря на новые смягченные критерии, необходимые для получения комплексного экологического разрешения, у многих промышленных  предприятий возникли сложности. Росприроднадзор отказывается  переводить их из первой во вторую категорию по негативному воздействию на окружающую среду. О сложившейся ситуации Milknews рассказал директор по коммуникациям компании PepsiCo Александр Костиков.
 

На данный момент существуют сложности с реализаций положений нового постановления. Проблема заключается в смежных нормативно-правовых актах, которые еще не привели в соответствии с положениями нового постановления.  По этой причине Росприроднадзор зачастую не может принять от компании документы об изменении категории заводов.
 
Предприятия будут вынуждены тратить много времени и денег на процедуры, связанные с получением комплексного экологического разрешения (КЭР), т.к. все промышленные предприятия, относящиеся к 1-й категории, в ближайшее время должны будут получить данный документ.
 
Молочные заводы, которые не сбрасывают стоки напрямую в водный объект, согласно постановлению, не относятся к 1-й категории. Однако, получить другую категорию и избежать получение КЭР на практике не всегда возможно.
 

1629960653

6399 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен