компоненты

Дмитрий Востриков, Руспродсоюз Примеру X5 в отмене штрафов за недопоставки оперативно последуют и другие сети


Х5 заявила об отмене до конца марта штрафов за недопоставки товаров на фоне повышенного спроса, а также о сокращении сроков рассмотрения цен. О том, последуют ли такому примеру другие торговые сети, Milknews рассказал исполнительный директор Руспродсоюза Дмитрий Востриков.
 

Мы уверены, что примеру X5 оперативно последуют и другие сети, ведь в текущих экономических условиях, когда российские производители больше недели терпят значительные убытки, а их кассовый разрыв растёт в геометрической прогрессии, отмена штрафов и ускоренное согласование изменения цен — единственный способ обеспечить регулярность поставок и максимально сдержать ценовые колебания.

При этом Х5 и остальным сетям необходимо оперативно принять еще два принципиальных предложения Руспродсоюза, поддержанных всеми отраслевыми союзами поставщиков, - сокращение периода отсрочки оплаты за поставленную продукцию и снятие ограничений по остаточному сроку поставляемой продукции. Кроме того, важно внедрить все предложения как минимум на год.

1646827995

5326 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен