компоненты

В Европе растут стоковые запасы сливочного масла


Более 72 тыс тонн сливочного масла в Европе находится в частном хранении. По данным Евростата на конец июня объем запасов увеличился на 13,4%.

С начала 21 века самые большие объемы сливочного масла, которые находятся в государственном и частном хранении в странах Евросоюза,  были зарегистрированы в августе 2003 года – 381 тыс тонн. В 2015 году среднегодовые объемы запасов составили 296 тыс тонн.
 

Объемы среднегодовых запасов сливочного масла в частном и государственном хранении в странах Европы
Объемы среднегодовых запасов сливочного масла в частном и государственном хранении в странах Европы
 
Август является пиковым месяцем года по стоковым объемам сливочного масла. Исключением является август 2014 года. С третьего по восьмой месяц прошлого года запасы масла в Европе были нулевыми. А после введения антисанкций на ввоз сельскохозяйственной продукции в Россию общие объемы частного и государственного хранения масла в европейских странах с каждым месяцем становились все больше.

Объемы сливочного масла


Ожидается, европейские запасы сливочного масла на складах будут продолжать увеличиваться. Причиной тому - снижение спроса со стороны покупателей и уменьшение средних  цен на молочный продукт. Майская среднеевропейская цена на масло по всем типам продаж составила около $3300 тонну. Добавим, что за период с января по май нынешнего года, в отличие от предыдущих лет,  она стала даже ниже средневзвешенных цен на мировой торговой площадке GlobalDairyTrade.
 
1435663712

5391 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен